Informe da Comissão Eleitoral | Resultado das Eleições da ADUFSCar

Informe da Comissão Eleitoral | Resultado das Eleições da ADUFSCar

A Comissão Eleitoral para as Eleições Sindicais da ADUFSCar, no uso de suas atribuições regimentais, divulga às/aos associadas/os os resultados oficias do processo eleitoral:

Diretoria da ADUFSCar – Biênio 2023-2025 | 1026 votos

CHAPA 1 MAIS ADUFSCar:  552 votos
CHAPA 2 (OPOSIÇÃO) ADUFSCAR AUTÔNOMA, DEMOCRÁTICA E INDEPEDENTE:  444 votos
Abstenções: 30 votosResultado das Eleições da ADUFSCar

 

Conselho Fiscal da ADUFSCar – Biênio 2023-2025

APOSENTADAS/OS
JOSE FRANCISCO (Titular) – 97 votos   | 11 abstenções | 95 votos nulos
MARIA LUCIA TEIXEIRA MACHADO (Suplente)

A outra chapa inscrita para Representantes das/os Aposentadas/os no Conselho Fiscal foi impugnada antes da abertura das urnas.

 

DEPARTAMENTO DE ARTES E COMUNICAÇÃO
GLAUBER LUCIO ALVES SANTIAGO (Titular) 12 votos
DARIO DE SOUZA MESQUITA JUNIOR (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE COMPUTAÇÃO
RICARDO MENOTTI (Titular) 29 votos  | 01 abstenção
MARILDE TEREZINHA PRADO SANTOS (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA CIVIL
ITAMAR APARECIDO LORENZON (Titular) 16 votos  | 02 abstenções
SHEYLA MARA BAPTISTA SERRA (Suplente)

 

CENTRO DE CIÊNCIAS DA NATUREZA/LAGOA DO SINO
MARCIA RICHTIELLE DA SILVA (Titular) 29 votos  | 02 abstenções
DEBORA CRISTINA ROTHER (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO/SOROCABA
LARISSA ELAINE DANTAS DE ARAUJO (Titular) 07 votos
NAJA BRANDÂO SANTANA (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE BIOLOGIA/SOROCABA
EVANDRO MARSOLA DE MORAES  (Titular) 09 votos  | 3 abstenções
FERNANDO DE FARIA FRANCO (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE BIOTECNOLOGIA E PRODUÇÃO VEGETAL E ANIMAL – ARARAS
FERNANDO CESAR SALA (Titular) 06 votos
RODRIGO NEVES MARQUES (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS FISIOLÓGICAS
DIANA AMARAL MONTEIRO (Titular) 03 votos  | 02 abstenção
GUILHERME BORGES PEREIRA (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS
JOELSON GONCALVES DE CARVALHO (Titular) 04 votos  | 2 abstenções
WAGNER DE SOUZA LEITE MOLINA (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE COMPUTAÇÃO SOROCABA
FABIO LUCIANO VERDI (Titular) 03 votos
JOSE DE OLIVEIRA GUIMARAES (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL/ARARAS
GUILHERME HENRIQUE MARTINS RODRIGUES RIBEIRO (Titular) 03 votos
EDUARDO BARRETTO DE FIGUEIREDO (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
MARIA CRISTINA DOS SANTOS (Titular) 13 votos
JOSE CARLOS ROTHEN (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E MOTRICIDADE HUMANA
ANA CLAUDIA GARCIA DE OLIVEIRA DUARTE (Titular)  04 votos
OSMAR MOREIRA DE SOUZA JUNIOR (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM
FLAVIO ADRIANO BORGES MELO (Titular) 08 votos  | 01 abstenção
NATALIA SEVILHA STOFEL (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE MATERIAIS
ANA CANDIDA MARTINS RODRIGUES (Titular) 10 votos  | 02 abstenções
CONRADO RAMOS MOREIRA AFONSO (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO DE SOROCABA
ISAIAS TORRES (Titular) 03 votos
ANDREA REGINA MARTINS FONTES (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA MECÂNICA
SERGIO HENRIQUE EVANGELISTA (Titular) 10 votos
JOSE BENAQUE RUBERT (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA QUÍMICA
ANTONIO CARLOS LUPERNI HORTA (Titular) 18 votos  | 02 abstenções
FELIPE FERNANDO FURLAN (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE ESTATÍSTICA
TERESA CRISTINA MARTINS DIAS (Titular) 07 votos  | 02 abstenções
JOSE CARLOS FOGO (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE FILOSOFIA
DEBORA CRISTINA MORATO PINTO (Titular) 05 votos  | 1 abstenção
LUIZ DAMON SANTOS MOUTINHO (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE FÍSICA
MÁRCIO PERON FRANCO (Titular) 16 votos  | 02 abstenções
LÍLIAN MENEZES DE JESUS (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE FÍSICA, QUÍMICA E MATEMÁTICA/SOROCABA
TERSIO GUILHERME DE SOUZA CRUZ (Titular) 16 votos  | 02 abstenções
FRANCISCO TRIVINHO STRIXINO (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE FISIOTERAPIA
FABIO VIADANNA SERRAO (Titular)   07 votos  | 01 abstenção

DEPARTAMENTO DE GENÉTICA E EVOLUÇÃO
ANDERSON FERREIRA DA CUNHA (Titular) 02 votos  | 01 abstenção
MARCOS ROBERTO CHIARATTI (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE GERONTOLOGIA
FERNANDO AUGUSTO VASILCEAC (Titular) 05 votos  | 01 abstenção
KARINA GRANANI SAY (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE LETRAS
LUCIANA NOGUEIRA (Titular) 16 votos
LIGIA MARA BOIN MENOSSI DE ARAUJO (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA
RENATO JOSE DE MOURA (Titular) 20 votos  | 02 abstenções
JOSÉ ANTONIO SALVADOR (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE METODOLOGIA DE ENSINO
DOUGLAS VERRANGIA CORREA DA SILVA (Titular) 14 votos
MICHEL PISA CARNIO (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE PSICOLOGIA
CRISTINA BROGLIA FEITOSA DE LACERDA (Titular) 07 votos  | 1 abstenção
ALEX SANDRO GOMES PESSOA (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE QUÍMICA
LUIZ CARLOS GOMIDES FREITAS (Titular) 11 votos  | 04 abstenções
MARIA FATIMA DAS GRACAS FERNANDES DA SILVA (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE SOCIOLOGIA
FABIO JOSE BECHARA SANCHEZ (Titular) 07 votos
JACQUELINE SINHORETTO (Suplente)

 

DEPARTAMENTO DE TEORIAS E PRÁTICAS PEDAGÓGICAS
HELOISA CHALMERS SISLA  (Titular)  08 votos
SIMONE DE OLIVEIRA MESTRE (Suplente)

 

INSTITUTO FEDERAL – CAMPUS SÃO CARLOS
FERNANDO VERNAL SALINA (Titular) 10 votos
RODRIGO ELIAS BIANCHI (Suplente)

 

As atas das reuniões da Comissão Eleitoral podem ser consultadas no site da ADUFSCar. Para contactar a Comissão utilize o endereço eleicao2023@adufscar.org.br.

>> Clique aqui e assista a  apuração das Eleições da ADUFSCar. 

 

Comissão Eleitoral
Eleições para Diretoria e Conselho Fiscal da ADUFSCar | Biênio 2023-2025

Enviar mensagem
Olá 👋
Podemos te ajudar?
Skip to content